Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Брутальность, как показал мини-опрос, проведенный среди друзей, - достаточно эфемерное понятие. Все знают, кто такой брутальный мачо (например, вспомнили того-самого-Тарзана-который-муж-Королевой и в противовес – Дуэйна Скалу Джонсона), а вот с точным определением брутальности вышла заминка.

Мужественный, сильный, отважный - вроде бы верно и близко, но все равно что-то не то. Не хватает какого-то ключевого эпитета. Гораздо конкретнее в этом вопросе были древние римляне, которые брутальными считали мужчин, прошедших жестокий ритуал децимации (казнь каждого десятого из легионеров по жребию). В наше время, к счастью, децимация не применяется, а вот понятие брутальность, наоборот, используется широко.

Всяк со своей колокольни судит - считали русичи в древности, так что, взобравшись на колокольню современной женщины, о брутальности сужу так: это прежде всего готовность брать на себя ответственность, умение противостоять трудностям и быть великодушным. И брутальными бывают только мужчины, прекрасным дамам это не дано.

Автор: Таня-Татьяна

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.12.2014 18:00
Мотать страницу вверх