Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Всё актуальнее в наше время становится проблема нахождения общего языка с подрастающим поколением, проблема Отцов и Детей. Как и в одноименном произведении Тургенева, Дети пытаются учить Отцов жить в современном обществе, считая, что те, в свою очередь, ничего в этом не смыслят и не смогут выжить без подсказок. Отцы же, напротив, считают, что Дети, которых они отпускают в свободное плавание ещё слишком неопытные для самостоятельного проживания. Это противостояние и является главным фактором непонимания друг друга двумя возрастными слоями общества.

Поиск общего языка с подростком должен осуществляться не попытками подражать поведению современной молодежи, а, скорее наоборот, сохранением тона взрослого человека, но без приказных ноток. Не стоит пытаться указывать подрастающему поколению на их ошибки, они сами научатся на них и впредь будут осмотрительнее. Если же вы решили что-либо донести до подростка, не следует подавать эту информацию, как наставления, надо просто выложить всё, что вы думаете в виде простых тезисов, по возможности с примерами.

Любая попытка что-то внушить подростку будет встречать сопротивление с его стороны и, чем сильнее давление, тем сильнее будет сопротивление, противостоящее ему. Форма простого рассказа, где подросток сможет увидеть свои ошибки, но на другом примере, будет более доступным способом общения между разновозрастными группами.

Автор: Stankevich_k

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.12.2014 14:29
Мотать страницу вверх