Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

На характер человека влияют множество факторов: семья, школа, интересы, но самый главный фактор - это наследственность. Именно от родителей мы принимаем генетически заложенные черты поведения. Так, например, передавали характеры своим потомкам многие ученые, от сюда и династии ученых. Ведь для того чтобы заниматься наукой, нужно упорство, целеустремленность, любознательность. Получив в наследие данные черты характера, дети ученых также, нередко, становились учеными.

От своих родителей я унаследовала такие черты характера как целеустремленность и доброжелательность. Еще с детства я проявляла упорство в выполнении порученного мне задания, и пока я не добьюсь желаемого результата, я буду трудиться и стараться.
Мои родители также целеустремленные люди.
Одна из черт моего характера - это доброжелательность, которая проявляется в милосердии и сострадании. Мне очень тяжело смотреть на больных и нуждающихся людей, я всегда стараюсь чем-то помочь и призываю о помощи тех людей, которые в состоянии это сделать лучше меня.
Характер - это как содержание книги, он познается только при общении с человеком, и никакая обложка не сможет рассказать тебе о том, что находится внутри.

Автор: venera0001

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 06.12.2014 01:21
Мотать страницу вверх