Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Как все дети, я все время думала, кем же буду в жизни, какую профессию выберу. Играя в куклы, я заводила им тетради, придумывала имена и фамилии, вызывала их к доске и давала домашнее задание. Конечно, я была учительницей, потому что в этом возрасте велик авторитет учителя. И в жизни также мечтала стать учительницей, пойти по стопам своей бабушки, которая преподавала русский язык и литературу.

Немного повзрослев, я увлеклась кино, особенно мне нравились музыкальные фильмы Яна Фрида, Леонида Квинихидзе. Профессия актрисы казалась мне такой романтической, легкой, веселой, и хотелось окунуться в волшебный мир кинематографа. Я представляла себя в ролях своих любимых героинь: Дианы из «Собаки на сене», Денизы из «Небесных ласточек». Со временем я поняла, что чтобы стать актрисой, нужны талант, трудолюбие, упорство. Легкость и веселость лежат только на поверхности этого огромного рифа под названием АКТЕР.

В старших классах я мечтала быть врачом. Относилась к людям этой профессии с огромным уважением. Я думала, что нет почетнее и гуманнее призвания быть врачом, лечить людей, избавлять их от страданий. В 9-10 классах раз в неделю у нас был учебно-производственный комбинат, надо было выбрать, навыки какой профессии я хотела бы получить. Без колебаний решила, что буду учиться на медсестру. Но, к сожалению, эта профессия была исключена из перечня по непонятным причинам, и мне пришлось учиться кулинарии, которая меня совершенно не интересовала.

Детские мечты так и остались мечтами, но не прошли даром - сыграли своеобразную роль в становлении характера и выбора дальнейшего пути в жизни.

Автор: Leksa67

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.12.2014 18:46
Мотать страницу вверх