Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Ответов на данный вопрос, может быть довольно много. Однако если отбросить зависть и повседневные заботы, из-за которых мы стремимся стать кем-то на ступеньку выше в социальном окружении, то для меня здесь есть только один вариант. Если бы была возможность, то я стал бы Марком Цукербергом.

В современном мире, это легендарная личность, ведь он основал самую большую социальную сеть в мире Facebook.

Однако стать им я хочу не из-за многомиллиардной прибыли его компании. Несмотря на всю прибыль, которую получает компания, в прошлом году, Марк Цукерберг получил зарплату всего в один доллар. В этом вся суть его личности, он отбросил предложения по трудоустройству от таких компаний как AOL и Microsoft, и начал создавать свою социальную сеть, которая на первом этапе не приносила никакой прибыли.

Именно стремление стать лучше и воплотить свою идею, сделало Марка самым молодым миллиардером в мире, при этом он всего добился сам. Такие достижения заслуживают уважения.

Однако социальный статус Марка не главное, он один из тех людей, которые могут изменить мир. Ведь благодаря миллиардной аудитории своей социальной сети, он легко может влиять на мнение людей, доносить до них правду, менять взгляды на мир.

Facebook, один из самых мощных столбов «четвертой власти», он позволяет людям обедняться, обмениваться информацией независимо от местонахождения. Конечно, прискорбно, что многие молодые люди проводят в социальных сетях много времени, забывая о реальности, но это временное явление, социальные сети в будущем ждут немалые изменения.

Увековечить свое имя, и при этом стать одним из самых знаменитых филантропов, вот что удалось Марку Цукербергу, я хочу в жизни добиться хотя бы десятой части того что добился он. Только тогда можно сказать, что жизнь прошла не зря.

Автор: Максим Феофанович

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.12.2014 15:35
Мотать страницу вверх