Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Быстро пролетели теплые дни, впереди холодная зима. Пора медведю в берлогу отправляться. Зимняя квартира у мишки просторная и теплая. Урожайным выдался год в лесу – жира накопил достаточно. Жалко, что спать придется долго, но делать нечего – таков закон природы.

Забрался мишка в берлогу, законопатил все ходы и выходы, улегся поудобнее и вскоре крепко заснул. Зимние холода заставляют многих лесных жителей искать теплый кров и пропитание, а косолапый посасывает свою огромную лапу и видит сны.

Снится ему девочка, заблудившаяся в лесу. Весело и уютно жилось с Машей медведю: в избушке прибрано, на столе вкусный обед. А какими пирожками кормила мишку Машенька! Только ведь сумела обмануть – в собственном коробе отнес девочку к бабушке с дедушкой в деревню. Вздохнул косолапый и перевернулся на другой бок.

В мишкиных снах проносится образ Винни Пуха. Кажется, что они снова вместе идут в гости, собирают ароматный липовый мед и душистую ягоду малину. Винни Пух решил отправиться за медом на воздушном шарике. Только любимого лакомства он не добыл, а сердитых пчел рассердил не на шутку… Медведь вздрогнул во сне и прикрыл нос лапой.

Разные картины и образы возникают у мишки во время долгого зимнего сна. Здесь и разрушенный им теремок, переполненный лесными обитателями. Хитрый мужик, обманувший медведя с вершками и корешками. Вспоминается косолапому лисица, которой из-за своей неповоротливости наступил на хвост. А упавшая с елки тяжелая шишка заставила спящего медведя почесать лоб.

Мишка спит и видит сны… Эти сны приходят из любимых добрых сказок, из незабываемого мира нашего детства.

Автор: GalinaM

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.12.2014 15:29
Мотать страницу вверх