Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

День рождения - особый праздник. Это день вхождения нового человека в жизнь, текущую уже много тысяч лет. Я считаю, что в этом дне есть что-то сакральное. Древние люди верили, что приход в этот мир – это праздник, и что в день рождения к человеку приходят волхвы. Они делают подарки: в начале жизни – на всю жизнь, в день рождения – на год. И каждый новый год они приходят и смотрят, как мы распорядились их подарками, что употребили на пользу, что – нет. Так это или нет, доподлинно нам неизвестно, но, скорее всего, в нашей глубокой памяти есть смутное ощущение ожидания чего-то волшебного.

Я непостоянный человек, но праздновать дни рождения люблю. И не только свои! Мне близко чувство праздника, и я стараюсь сделать эти дни действительно невероятными. У меня всегда есть масса идей, как украсить комнату, что подать к столу, как развлечь гостей, где праздновать (если, например, нет свободной квартиры или дома). Обычно на моем дне рождении нет скучающих людей.

Как закоренелый эгоист, обожаю внимание и подарки. Раньше мне было интересно, что мне подарят, а теперь сама пишу длинный список желаемых подарков и намекаю на него друзьям. Получается, что приглашенные выбирают тот подарок, который я хотела бы получить. А так как я всегда хочу многого, то подаренное становится для меня приятным сюрпризом. Думаю, эта фишка пригодится многим компаниям.

А еще мой день рождения долго не проходит - растягивается на 2-3 дня. Меня поздравляют в школе и на работе, знакомые, друзья, любимый человек. Собрать всех вместе было бы неправильно, ведь это слишком разные люди, поэтому торжество делится на несколько дней: один для родных, второй для коллег и одноклассников, третий для друзей, и четвертый - для любимого молодого человека. А потом праздничное настроение витает со мной еще очень долго!

В этом году я не хотела праздновать день рождения - я была уставшей от учебы. Хотелось лишь прийти домой, поесть роллы, посмотреть хороший фильм и поспать. Однако мои друзья не могли допустить такого, и поэтому меня ждал праздник с самого утра! Люблю свои дни рождения!

Я не верю людям, которые не любят праздновать свой день рождения. Я искренне верю, что каждый человек внутри - ребенок, который с трепетом ожидает этого яркого праздника, посвященного самому себе.

Автор: falsies

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 05.12.2014 15:08
Мотать страницу вверх