Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Наверное, нет на свете человека, который бы не любил лесть. Никто не откажется от пары добрых слов, подчеркивающих достоинства. Любому человеку нравится похвала и не всем важно заслуженна она или нет. Я не отношусь к любителям комплиментов, мне кажется, что люди не всегда искренни в своих словах, я люблю правду. Может это от неуверенности в себе, может от недоверия к общественности, но факт остается фактом, и расхваливанием внешности меня не проймешь.

Но все-таки был один комплимент в моей жизни, который я вспоминаю до сих пор. Он прочно засел мне в голову и помогает в делах. Дело было в школе. Классному руководителю было поручено протестировать весь класс, но никто не хотел оставаться для этого на внеплановый урок. И тогда она нашла выход, сказав: «Юля, я отпущу вас домой, но завтра утром тесты должны быть у меня на столе. У тебя прекрасные организаторские способности. Я могу тебе это доверить». Мне очень приятно было услышать такие слова в свой адрес, и я выполнила ее поручение. С тех пор, все дела, требующие массового присутствия одноклассников, доставались мне.

Комплименты хороши, когда по делу, по правде, а не для того, чтобы кому-то понравиться или угодить. Я не люблю врать и хочу честности от окружающих людей. Надо быть честным по отношению к себе и тогда обмана вокруг станет меньше!

Автор: Позитифффчик

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх