Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Профессия SEO-копирайтера простая и сложная одновременно. На первый взгляд кажется, что всё, что от тебя требуется - это написать статью на заданную тему, которая будет немного отличаться от сотни таких же сочинений, блуждающих по просторам Всемирной Сети. Но на самом деле всё не так просто.

Статьи копирайтера, которыми наполнен тот или иной сайт,- это первый контакт покупателя с продавцом, а, как известно, "встречают по одёжке". Особенно в наши дни, когда на потребителя ежедневно "сваливаются" сотни мегабайт рекламы различных предложений и товаров.

В условиях информационной перегрузки выбирать становится всё сложнее, соответственно, сложнее и продать товар. Человек заходит на один из сотни сайтов, посвященных интересующей его тематике, и в течение всего нескольких секунд ищет что-то, что сможет заинтересовать его, на чём остановится взгляд. Если контакта не происходит, пользователь закрывает сайт и переходит к следующему. Клиент потерян. А задача любого бизнесмена - клиента сохранить. Конечно, здесь играет роль много факторов. С одной стороны, нужен хороший сайт с продуманным дизайном, с другой - важно качество предлагаемого товара.

Но не менее важную роль играет контент, которым наполнен сайт. И тут как раз на первый план выходит SEO-копирайтер, который с помощью увлекательной статьи может заинтересовать покупателя и эффектно преподнести товар, а также оптимизировать текст для поисковых систем.

Таким образом, ошибочно полагать, что работа SEO-копирайтера сводится к переписыванию чужих статей. Это создание нового продукта, который может мотивировать клиента совершить покупку или изменить отношение к продукту, что, в свою очередь, будет способствовать процветанию бизнеса.

Автор: Елена137

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.12.2014 01:35
Мотать страницу вверх