В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я хотела бы выйти на пенсию и уехать в Турцию. И у меня на это есть масса причин. Хотя я патриот своей страны, но патриотизма уже не хватает. Самая главная причина материальная. Наблюдая сейчас, как живут мои родители, мне становится страшно за своё будущее. Моя мама, проработав 40 лет в детском саду, воспитывая детей, неся им умное, доброе, вечное, всё на что может рассчитывать- это подачка от государства 8 000 рублей. Но ведь на них нельзя прожить в нашей стране, только существовать.

В Турции проще, на 8 000 рублей можно жить: если у нас квартплата за однокомнатную квартиру 3 000 рублей, то в Турции 2700 за трёхкомнатную, существенная экономия на одежде, на продуктах( в связи с климатом фрукты и овощи здесь всегда свежие и дешёвые). Лекарства дешевле в 2-3 раза чем в России. Уровень преступности намного ниже чем даже в Европе.

Ну и конечно самое главное это климат: теплый субтропический, с тёплой зимой. Рядом море, горы. Это просто рай на земле. Сейсмоактивность практически равна нулю. дружелюбное местное население, развитая инфраструктура. Здесь очень подходящий климат именно для пенсионеров: чистый горный воздух, нет резкого перепада температур и смены сезонов.

Я считаю, что Турция самое лучшее место для постоянного проживания пожилых людей!

Автор: yushaba

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.12.2014 22:22
Мотать страницу вверх