Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

С давних времен этому небесному светилу люди придавали особое мистическое значение. Они верили, что Луна таит в себе тайну и способна каким-то образом влиять на Землю. Ученые всего мира, наблюдая за ней, стараются ответить на все волнующие вопросы.

Одна из интересных и загадочных фаз Луны - это полнолуние: момент, когда ночная владычица занимает оппозицию к Солнцу. Я хочу рассказать о влиянии полной Луны на природу и организм человека. Во-первых, приливы и отливы в морях и океанах напрямую зависят от фазы луны. А так как человек на 80 % состоит из воды, то Луна также воздействует и на него. Наиболее остро это влияние проявляется в полнолуние. Полнолуние наполняет и концентрирует психическую энергию человека и освобождает ее. Для этой фазы Луны характерны эмоциональные всплески: внезапные приливы радости или отчаяния.Может увеличиться кровяное давление, а любые операционные вмешательства или ранения будут сопровождаться обильным кровотечением из-за уменьшения свертываемости крови и повышения давления. Поэтому делать в эти дни различные операции не следует.Преобладание эмоций над разумом и сознанием приводит к дестабилизации психического состояния человека, а у людей с психическими заболеваниями – к лунатизму. Под воздействием энергии биополя человека могут возникать сбои в работе электроприборов, компьютерной техники и даже возможны ошибки в показаниях компаса. Наиболее сильное воздействие в это время Луна оказывает на женскую половину человечества. Поведение женщин может быть необъяснимым, иррациональным, но при этом приводить к успешным результатам, потому что интуиция, которая усиливается в полнолуние до максимума и позволяет находить исключительно удачные решения проблем .

Некоторые люди списывают свои проблемы на светило. Но по-моему мнению, полнолуние создает красивый ночной пейзаж, и нет ничего прекраснее любоваться на полную Луну. Также это символизирует шаг к обновлениям.

Автор: Рыбина

Оценка: 3

Уникальность: 65 %

Дата публикации: 04.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх