Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

И так , этим вопросом задаются многие , я полагаю . Я считаю невозможным прожить на такое скудное количество денег , ведь в нашей стране , помимо продуктов первой необходимости нужно так же платить за ЖКХ , налоги , гос.пошлины , а так же обеспечивать себя одеждой , мебелью , интернетом и т.д . Всё это невозможно приобрести на жалкий прожиточный минимум.

Однажды я видела телепередачу , где молодой человек решил пожить на прожиточный минимум . Это было очень трудно и в итоге к концу эксперимента он очень сильно похудел . Ему еле-еле хватало денег на макароны и молоко , так как большую часть прожиточного минимума он потратил на оплату коммунальных услуг .

Мне искренне жаль тех людей , которые живут на прожиточный минимум , им очень сложно живётся и им явно нужна помощь общества . Вообще я считаю , что прожиточный минимум надо увеличить потому , что невозможно жить на такую сумму самостоятельно и тем более обеспечивать свою семью .

Я надеюсь , что когда-нибудь условия существования для бедных и малообеспеченых людей стануь лучше . И когда-нибудь они смогут нормально жить и обеспечивать едой и одеждой своих детей . Ведь семья это самое дорогое , что у нас есть .

Автор: Rikani

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 03.12.2014 18:49
Мотать страницу вверх