Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

На днях авторитетное научное издание Science and Life опубликовало результаты сенсационного исследования, проведенного британскими учеными совместно со специалистами из Института изучения кошек и котов.

Эксперимент, изначально имевший целью развенчание мифа о приносящих несчастье черных кошках, выявил информацию, которая повергла ученых в шоковое состояние.

Для исследования были отобраны 50 человек и 50 черных кошек. Суть его сводилась к следующему: на пути каждого из испытуемых помещали черную кошку, которая, едва завидев человека, начинала перебегать ему дорогу. После этого ученые в течение суток вели наблюдение за людьми, пытаясь определить, имела ли встреча с этим представителем семейства кошачьих негативное влияние на судьбу подопытных.

В ходе эксперимента не было выявлено никакой взаимосвязи между неудачами и встречей с черной кошкой. Исследование близилось к завершению, когда кто-то из ученых предложил проследить влияние вышеупомянутых событий на самих животных. Оказалось, что встреча с человеком на дороге имеет для черных кошек неблагоприятные последствия: у 45% животных специалисты диагностировали кошачий стресс, 15% кошек стали страдать паническими атаками, а у 10% развилось пищевое расстройство.

В связи с этим ученые просят людей обходить черных кошек стороной, ведь встретив на своем пути человека, эти животные не только огорчаются, но и страдают физически.

Автор: OlgaMass

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.12.2014 15:04
Мотать страницу вверх