Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Можно ли людям всегда говорить правду? Я думаю нет.

Не всегда правда может уберечь человека от негативных последствий. Не спорю, родным и близким не нужно лгать, ведь тайное рано или поздно становится правдой и может подкосить отношения между людьми. Но человек такое существо, что ему может быть лень, не хватает возможностей, противоречит его принципам,не может отказать другому человеку и тогда нужно что-нибудь придумать, чтобы и не обидеть собеседника, и в то же время не заставлять себя что-то делать.

Я не сторонник нашего государства, поэтому даже не представляю что будет, если в уши народа польется правда об этой коррумпированной системе, которая стоит на одной строчке со странами третьего мира. Правда никому не нужна, иначе будет общественный переворот, который повлечет за собой огромную беду для человечества.

Есть человеческие сферы жизни, в которых кроме правды ничего не может быть. Это простые духовные ценности, чувства, отношения. То, что дала нам природа.

Таким образом, хоть правда- редкая штука, ложь должна быть минимальной в нашей жизни, ведь честность и порядочность ценится испокон веков во всех народах мира.

Автор: ale43245500

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.12.2014 14:20
Мотать страницу вверх