Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Торговаться нужно прежде всего с умом. Каждому из нас хотя бы когда-нибудь приходилось делать это. Взрослым людям приходится торговаться на рынке или в магазине cпродавцом, который заманивающе рассказывает о всевозможных прелестях товара, расхваливая его потрясающее качество, но набивая при этом высокую цену. Дети же “торгуются” с мамой или папой (чаще с мамой, ввиду её природной уступчивости) по поводу времени отведенного ребенку на компьютерные игры или прогулки с друзьями.

Умение торговаться помогает в различных жизненных ситуациях, упрощая вашу жизнь , экономит бюджет или оставляет возможность погулять с друзьями подольше вечерком.

Мой личный опыт в этом непростом умении говорит о следующем: 1) прежде чем начать торговаться представьте себе конечный результат 2) подумайте, на что вы готовы, ради него т.е. реальную цену того, что вам нужно 3) обдумай то, что для вас неприемлемо( т.е. если речь идет о материальных ценностях- назовите для себя максимально возможную цену, которую вы готовы отдать за товар) 4) будьте абсолютно спокойны и решительны( не соглашайтесь сразу на что, что вам предложат) 5) делайте комплименты тем, с кем вы торгуетесь, пытайтесь расположить к себе, ни в коем случае не ругайтесь и не оскорбляйте людей. 6) кажитесь не слишком заинтересованным в объекте вашего внимания, торгуйтесь как будто лениво, нехотя, не показывайте свой искренний интерес. И наконец, если продавец ни в какую не хочет сбрасывать цену, просто развернитесь и уходите, не стоит тратить свои нервы на бесполезные споры.

Автор: Ilya67

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.12.2014 18:58
Мотать страницу вверх