Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Стоит заметить, что вопрос достаточно актуальный, поскольку шпаргалки были, есть и будут. Еще во время обучения в школе приходилось прибегать к этому уникальному изобретению. Я была, чуть ли не самой лучшей изобретательницей шпаргалок и так называемых бомб. Даже самые проницательные преподаватели порой поражались моей быстроте и ловкости. Бывало, смотрят они на тебя и видят, что списываешь, подходят, а ничего нет. Они никак не могли понять, как так быстро у меня все исчезало из рук и где же я их прячу. Бывало, что я могла спрятать шпаргалку прямо под тем листочком, на котором пишу контрольную работу. Даже самые жесткие преподаватели так и не смогли поймать меня вплоть до выпускного экзамена.

Помню, самый последний экзамен был летом,причемв самый жаркий день и как обычно, приходить нужно было обязательно в форме. Пиджак можно было снять и оставить в соседнем классе. И тут возникла проблема, где же спрятать шпаргалки, так как в юбке не было никаких карманов, а другие вещи типа сумок и каких-либо дополнительных листов бумаги брать было нельзя. Вариант был один — идти в 30 градусов жары на экзамен в пиджаке. Кстати, девушкам в плане шпаргалок гораздо проще, можно просто написать ответы на ногах, надеть юбочку ивпередна экзамен.

Вариантов, конечно, множество и со временем изобретательность школьников и студентов просто поражает. Современные шпаргалки значительно отличаются от тех, которые использовали в наше время. Сейчас школьники используют бесцветные ручки, с помощью которых пишется ответ на билет. Во время экзамена достаточно подсветить листок с обратной стороны фонариком на этой же ручке, чтобы прочитать текст.Ещеодин вариант это плеер, на который записываются все ответы на вопросы. Однако здесь есть небольшая хитрость – заходить в класс нужно уже в наушниках, чтобы не вызывать подозрение у преподавателей.

Некоторые думают, что шпаргалки это плохо, однако, как утверждают психологи и большинство педагогов, они, наоборот, помогают учащемуся запомнить хоть что-то из пройденного материала. Это согласитесь гораздо лучше, чем совсем ничего не учить и не открывать учебник.

Автор: Anna_K84

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.12.2014 12:23
Мотать страницу вверх