Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что категорически нельзя делать после 16 лет, так это останавливаться в своем развитии. Наступает как раз то время, когда человек выбирает свою дальнейшую судьбу, выбирает какую-либо дорожку. Конечно в любой момент жизни можно поменять вид деятельности, например, что в наше время не редкость. Но отношение к жизни закладывается именно в этом возрасте. У людей появляется свобода действий, и получив ее, важно поставить себе цель и идти к ней.

Многие, почувствовав что у них появилась свобода, не чувствуют того, что вместе с ней появились и обязательства. Ведь чем дальше человек идет, тем больше у него ответственности. И если человек в этом возрасте не осознает ответственности хотя бы за свою же дальнейшую жизнь, потом это делать будет слишком поздно. Осознав, что тебе уже далеко не 16, а с тобой кроме как о пиве и безденежье даже поговорить не о чем, будет поздно что-то менять.

Таким образом, получая свободу, вместе с ней мы получаем и ответственность за себя и за других. И всегда надо идти вперед, развиваться, чтоб не подвести тех людей, которые в тебя верят и желают видеть тебя счастливым. Стоит остановиться и жизнь оставит тебя на этом месте и пойдет дальше без тебя. И одно дело, когда ты это делаешь осознанно, понимаешь, что достиг чего хотел, теперь надо это просто удержать; и страшно, когда встанешь на месте лет в 16 и ничего в жизни уже не догонишь.

Автор: fess005

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.12.2014 22:06
Мотать страницу вверх