Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа является важной и неотъемлемой частью жизни каждого человека. Со школьной скамьи мы начинаем путь во взрослую жизнь. Знания и опыт, полученные мной в школе, помогают мне и в настоящее время.

Способность осваивать новый материал, запоминать новую информацию, раскладывать ее по полочкам в голове, иными словами систематизировать полученные знания, развивается именно в школьные годы. Учителя стараются донести до учеников в большинстве случаев скучный материал, который в дальнейшей жизни может и не пригодиться вовсе, но, благодаря стараниям преподавателя, багаж знаний, с которым выпускник приходит во взрослую жизнь, растёт и повышается уровень эрудиции ученика. Я удовлетворён размером моего багажа, который наполнился во время обучения в школе.

Получение знаний неоспоримо важно, однако, есть вещь, которая для меня на голову выше по важности. Школа научила меня взаимоотношениям. Общение со сверстниками, уважительное отношения к учителям – всё это заложило прочный фундамент для будущей самореализации в обществе. Именно в школе определяется характер взаимоотношений человека с окружающими его людьми. От того как вёл себя ребенок в школе зависит его поведение во взрослой жизни. В школе я обрел много друзей и, благодаря их поддержке, сейчас могу заводить новые знакомства и развиваться как личность. Для меня наука взаимоотношений, которой я научился в школе, является самой важной вещью обретенной в эти годы.

Автор: Сергей Шейко

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.12.2014 12:07
Мотать страницу вверх