Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Наступало очередное полнолуние. Семья оборотней готовилась к охоте. В этот раз они планировали добыть мамонта, которого было сложно завалить в человеческом обличье, зато очень просто будучи саблезубыми тиграми. Все остальное племя со страхом наблюдало за диким семейством. Никто не знал как и почему происходит перевоплощение, но все знали, что встречаться с ними такими ночами крайне опасно.

Как ни странно, но оборотни никогда не забывали о том, что хотели сделать в такие ночи. Вот и в этот раз глава семьи послал своих сыновей на разведку. Они должны были до захода солнца определиться с направлением охоты и вернуться к пещере.

Смеркалось. Все племя забилось в дальний угол пещеры и ждало. Обычно после начала охоты они выходили на площадку перед пещерой и наблюдали, как одна из семей племени добывает им пищу. Но в этот раз все было иначе. Слишком давно не было перевоплощений, оборотни были голодны и злы.

Наконец-то вернулись сыновья. Случилось чудо! Они видели мамонтов и ждали теперь только полной луны, чтобы начать охоту.

И вот она вышла. Огромная луна осветила площадку перед пещерой и началось превращение. Буквально нескольких минут хватило, чтобы вместо пятерых людей на площадке оказалось пять саблезубых тигров. И охота началась...

Преодалев свой страх, племя вышло наблюдать за охотой. Пять тигров стрелой неслись по равнине к холмам, между которыми неторопливо брели два мамонта.

Расправа была быстрой и жестокой. Тигры набросились на мамонтов и вскоре все было кончено. Как будто заранее договорившись, они набросились на тушу мамонта поменьше и стали с урчанием есть его. Насытившись они улеглись рядом с добычей и уснули.

Проснувшись в человеческом облике они увидели, что все племя с радостными криками разделывает тушу второго мамонта и тащит мясо в пещеру. Спокойная, сытая зима была обеспечена.

Автор: lisskin

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.12.2014 07:52
Мотать страницу вверх