Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый человек решает для себя самостоятельно, какие ценности для него наиболее важны. Но все есть общепринятые нормы для любого аспекта жизни. Так, что касается необходимых условий для спокойной встречи старости, то обычно называют наличие надежного спутника жизни и детей, жизнь которых уже устоялась, сложилась удачно. Важной считают и материальную сторону вопроса, пенсия по старости должна быть достойной. Никому не понравится, если ежедневно придется думать о том, где раздобыть денег на продукты питания и самое необходимое для нормальной жизни.

А вот то, как именно встречать преклонные годы, все решают по-разному. Одним хочется на старости лет быть "поближе к земле", переехать жить в деревню и проводить дни в тишине и спокойствии. Другим по душе проживание в комфортабельной квартире со всеми удобствами, ежедневное общение с соседями, просмотр любимых телепередач.

Я полагаю, что, какой из этих вариантов ни был бы предпочтителен для конкретного человека, самое главное - оставаться востребованным, быть любимым своими родными, встречаться с ними как можно чаще. Ведь одиночество приносит людям мало радости, в отличие от приятного времяпровождения в кругу тех, кто их ценит и понимает.

Автор: Evaeva1

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.11.2014 23:44
Мотать страницу вверх