Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Я зарабатываю на жизнь своими мозгами. Моя работа - расчёт электрических величин. Казалось бы, при нынешнем уровне развития техники считать что-либо вручную нецелесообразно. Но, как показала практика, современный инженер не может быть просто оператором вычислительной машины. Машина бездушно выдаст цифры, а проверить их может только человек. Берешь карандашик и рисуешь треугольники напряжений, диаграммы токов, схемы замещения сети. И без старого доброго учебника по переходным процессам иногда было не обойтись. Отдельное спасибо моим преподавателям, которые читали нам, как оказалось, очень полезные лекции.

Думать приходилось много. Но это было интересно! Особенно, когда реально виден результат работы, когда верно срабатывает защита, когда твой расчёт подтвержден осциллограммой или измерениями на местах. И это всегда была работа в команде. Что мне также нравится. А ещё мне повезло с коллективом. Я попала к таким " зубрам" электроэнергетики, что сама себе завидую.

Я скучаю по работе. Сейчас я чаще рисую Лунтика, чем диаграмму распределения токов при однофазном КЗ. И здесь хочется поставить смайлик.

Автор: Пятничка

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2014 19:45
Мотать страницу вверх