Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Отвечая на вопрос о возрасте, я подумала, что ответить на него не так то просто. Даже человек, за плечами которого много прожитых лет, затруднится, формулируя свой ответ. А что говорить о молодых? У каждого возраста есть своя прелесть: свой цвет, вкус и даже запах. И конечно, свои радости и разочарования.

Мысленно оглянувшись назад, я прихожу к выводу, что мой возраст – самый замечательный. Почему? Ответ прост.

Всю жизнь я куда-то спешила. Училась, работала, воспитывала детей. Конечно, отдыхала и развлекалась. Но так мало оставалось времени на любимые увлечения, чтение книг, путешествия. Чтобы всё успеть, приходилось рано вставать и поздно ложиться, очень уставала. Время летело.

Когда наступил новый период в моей жизни, я услышала голос свободы. Сбылась моя мечта! Я хозяйка своего времени! Любимое увлечение стало работой, которая приносит мне радость. Работа творческая, увлекательная. Когда и сколько тратить времени на её выполнение, решаю только я. Продолжаю учиться, чтобы освоить другие направления творчества. Читаю и смотрю фильмы.

Не надо слушать тех, кто утверждает, что пенсия – это начало конца. Жизнь продолжается. Только надо умело ей распорядиться и не вешать нос. Всё ещё впереди.

Автор: magim1

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.11.2014 16:03
Мотать страницу вверх