Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Безумства у меня в крови. Я личность неординарная и творческая. В довольно широком и разношерстном кругу моих знакомых моя девичья фамилия давно стала именем нарицательным. Часто можно услышать подобные фразы: «Это могла сделать только Черепанова» или «Ты прям как Черепанова номер два!».

Но лично я считаю, что самым моим безумным поступком была поездка автостопом по Алтаю. Еще на втором курсе института мы с одногруппницей решились на это сумасшествие. Две девчонки отправились в рискованное путешествие с минимумом вещей, без палатки и без копейки денег в кармане.

Эта авантюра запомнилась мне на всю жизнь. Путешествие было настолько захватывающим, насколько и поистине опасным. Однако как бы рискованно мы иной раз не вели себя, в какие бы сложные, казалось, совсем безвыходные, ситуации не попадали, нам, к счастью, сопутствовала великая удача.

Отдыхая на прекрасном озере Ая, имеющем вулканическое происхождение, мы отправились собирать клубнику под одноименную гору. Лишь спустя пару дней местные жители рассказали нам, что эта гора знаменита своими ядовитыми змеями, и собирать ягоду туда ходят только умудренные опытом старожилы, да и то, надев резиновые сапоги высотой выше колена. Мы же, ничего не подозревая об опасности, собирали красные ягодки, будучи в одних купальниках и сланцах, но не увидели ни одной гадюки! Просто невероятное везение!

Второй раз нам благоволила удача на прекрасной реке Катунь. Точнее, в местечке с таким же названием. Приехав в это чудесное место, мы сразу попали под сильнейший дождь. Стоя нос к носу, мы с подругой даже не видели друг дружку через ледяные струи этого ливня. Природа бушевала около получаса, после чего мы, насквозь промокшие и продрогшие, молились, чтобы найти хоть какое-то пристанище. Увидев невдалеке огоньки каптерки, отчаянные подружки решились пойти к кочегарам, чтобы погреться. К нашему великому удивлению мужчины оказались очень порядочными людьми. Они не только напоили нас горячим чаем, но и дали ключи от комнаты на ближайшей базе отдыха, где мы и провели спокойно ночь. Кто посмеет усомниться, что это сама Владычица Удача вела нас по диким местам Алтая?!

Такие ситуации встречались у нас на пути сплошь и рядом все десять дней нашего безумного путешествия. Ни до, ни после этого, ни одна из нас не решалась на столь спонтанные и необдуманные поступки. Но ни разу, оглядываясь назад через годы, я не пожалела о той поездке. Она оставила невероятно яркие впечатления и запомнилась мне на всю жизнь. Сейчас, конечно, будучи беременной своим первенцем, я понимаю, что никогда уже не совершу что-то такое же безумное. Поэтому воспоминания о том чудесном и неповторимом времени останутся в моей памяти навечно.

Автор: АннетВалчер

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.11.2014 12:34
Мотать страницу вверх