Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Стать профессионалом своего дела. К этому должен стремиться каждый, ступивший на путь развития в любой области. Относится это и к копирайтерам, как начинающим, так и уже состоявшимся.

Принципиально важно, в первую очередь, расширять свой кругозор, быть открытым новым идеям и не упускать возможности. Саморазвитие и совершенствование каждый день – вот залог успеха. Сегодня в открытом доступе размещены сотни полезных статей, книг, видео-лекций и тематических материалов; ежедневно копирайтеры по всему миру публикуют свои тексты, ведут блоги и делятся опытом. Даже если Вы уже написали тысячи текстов и считаете себя гуру в копирайтинге, не прекращайте оттачивать свое мастерство, не закрывайтесь от новой информации, передавайте свои знания. Сегодня все меняется с молниеносной скоростью и темы, востребованные еще вчера, могут оказаться совершенно не актуальными.

Немалую роль играют и культура, и знание законов и правил, по которым действуют копирайтеры. Это и элементарный этикет, вежливое и внимательное отношение как к заказчикам, так и к другим копирайтерам, соблюдение требований авторского права и уникальности текстов, честность, умение реально оценить свои возможности. Не стоит браться за задание, в теме которого Вы совсем не разбираетесь. Даже, если гонорар за его выполнение выше, лишь один отрицательный отзыв, в случае отказа, может надолго испортить Вашу репутацию. Помните, качество – превыше всего!

С каждым написанным предложением создавайте свой уникальный стиль, учитесь на своих ошибках, будьте открыты критике. Прежде, чем приступить к выполнению задания, внимательно изучите все требования, постоянно находитесь на связи с заказчиком. Нет ничего страшного в уточнении трудных для понимания моментов, это в будущем сэкономит Вам время и поможет избежать возможных недоразумений. Вы на 100% должны быть уверены в теме, целях и задачах каждого конкретного текста. Если позволяет тематика, используйте как можно больше фактических данных, примеров из жизни, результатов собственных исследований и анализа. Все это только поспособствует росту Вашей репутации в глазах заказчиков, а также читателей. И пишите! Пишите каждый день, заведите блог, записывайте идеи, делитесь опытом, участвуйте в обсуждениях актуальных тем на форумах, посещайте мастер-классы, расширяйте свое портфолио. Только так Вы обретете уверенность, опыт, выработаете свою неповторимую манеру письма и найдете темы, наиболее привлекательные и подходящие Вам.

Автор: OlaLaNow

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.11.2014 11:26
Мотать страницу вверх