К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Человек склонен к частой смене эмоций, чувств и мыслей. Всего за несколько минут нас может посетить безудержная радость, неистовый восторг и одолеть ничем не объяснимая грусть.

Среди множества человеческих чувств отвращение является наиболее непредсказуемым. Его трудно предугадать, с ним сложно бороться и его невозможно искоренить из своего сердца, как бы вы ни старались это сделать. На вопрос о том, к чему именно я испытываю отвращение, не могу дать однозначный ответ. Это чувство приходит спонтанно, порой оно возникает после общения с неприятными для тебя людьми, а иногда появляется во время созерцания какой-то жизненной ситуации, пускай даже совершенно тебя не касающейся.

Однажды я стала свидетельницей сцены, которая заставила меня в полной мере прочувствовать всю силу этого гнетущего и неприятного чувства. Молодой человек, будучи выпившим, громко ругался со своей беременной женой. В апогее ссоры мужчина отвесил девушке пощечину, и мать еще не родившегося малыша неуклюже упала на тротуар. Во мне всколыхнулась буря негодования и злости. Я инстинктивно шагнула на помощь несчастной, но моя поддержка не понадобилась. Девушка быстро поднялась с земли и послушно зашагала вслед за своим буйным мужем.

Случайная сцена вызвала во мне такое отвращение, от которого я еще долго не могла прийти в себя.

Автор: бастилиии

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх