В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Люди часто задумываются о смысле жизни, ее целях, своем будущем и многом, многом другом. И уж точно каждый из нас не раз в своей голове формулировал что-то вроде: "А вот если бы я мог..." или "А вот если бы у меня было...". Это говорит о наших желаниях. Но есть такие желания, которые приобретают особую ценность. Происходить это может по разным причинам: из-за отсутствия денег, времени, больших расстояний, физических возможностей, а может быть это вообще что-то фантастическое и до сих пор не изобретенное... Вот такие желания и становятся мечтами.

Конечно, мы хотим, чтобы наши мечты сбывались, ведь это то, к чему мы и стремимся! И поэтому их можно назвать маленькими ступеньками в нашей большой жизни, которые приводят нас к достижению огромных жизненных целей. Не обязательно напрямую (например, выучиться в ВУЗе своей мечты и пойти на желаемую работу), может это происходить и "окольными" путями. Исполнение мечты может просто сделать человека счастливее, из-за чего и жизнь его может сильно поменяться.

В моей жизни сбылись многие мечты, многие, наоборот, не сбылись. О несбывшихся мечтах я иногда не жалею (я в 10 лет мечтала попасть на концерт любимой тогда группы Иванушек, а сейчас думаю, что мне это и тогда не особо было нужно, а уж сейчас и подавно), а иногда жалею (с "работой мечты" у меня не получилось, в чем до сих пор себя виню). Но ведь гораздо интереснее и приятнее перебирать в голове те мечты, которые сбылись, правда?

Не хочу говорить о своих мелких и материальных желаниях, среди которых окружающие могут оценить лишь покупку зеркального фотоаппарата, расскажу об одной огромнейшей мечте, которую мне удалось воплотить в жизнь - это поездка на Байкал. Я вообще люблю путешествовать по России, ведь прекрасных мест в нашей стране множество. Но Байкал меня всегда притягивал к себе с непонятной мне силой. То ли потому, что время от времени в школьных учебниках мелькал, как "уникальный природный объект", то ли потому что на передачи про него попадала часто. Мечта о поездке у меня появилась лет в 12, но осуществить ее получилось лишь в 20 лет, во время учебы в университете. Я провела целых десять дней, наслаждаясь пейзажами, прогулками и местной кухней. Байкал оказался поистине восхитительным и уникальным местом. Во мне не было опустошения, когда я уезжала оттуда, не возникало мысли "Все, мне нужно искать новую мечту", я загорелась побывать там еще, и не раз. Я и очень надеюсь, что эта моя очередная мечта будет сбывшейся.

Автор: MariyaSergeevna

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.11.2014 21:55
Мотать страницу вверх