Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Если вы, неожиданно для самого себя, оказались на северном полюсе, в окружении враждебных льдов и диких зверей, у вас утеряна связь с внешним миром, и, возможно, вас будут искать, но не раньше, чем через месяц - не отчаивайтесь и не впадайте в панику. Лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации - это подумать о том, где перезимовать.

Вариантов у вас не много, будем реалистами. Поэтому, если вам на глаза попалась берлога медведя, нельзя отмахиваться от этого шанса и упускать его. Главное, помните - чтобы перезимовать в берлоге с медведем, нужно двигаться очень медленно и бесшумно, дышать тихо и не пахнуть. Ваша задача - не разбудить медведя. Он проснется сам, после того как вы уже уйдете. А сейчас проберитесь в дальний угол берлоги и затаитесь там. Старайтесь больше спать и меньше есть. Выходя за провизией, помните, не нужно нести еду в берлогу, съешьте ее на месте. Не создавайте ситуаций, способных ускорить процесс пробуждения медведя. Но если все же получилось так, что медведь проснулся и обнаружил в своей берлоге вас - не теряйте контроль над ситуацией. Постарайтесь взять себя в руки и сбежать. Бегите быстро и не оборачивайтесь. Можете кричать и молиться. В этой ситуации любые ваши действия уже не столь значительны.

Порой жизнь забрасывает нас в разные уголки земного шара и подвергает немыслимым испытаниям. Но тому, кто силен духом и не изменяет вере в себя, все по плечу. Что бы не происходило вокруг и внутри вас - не унывайте, и всегда улыбайтесь!

Автор: November Rain

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 28.11.2014 21:45
Мотать страницу вверх