Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Народная мудрость говорит: "На вкус и на цвет товарища нет". Многие люди признают только крепкий чай, а сама мысль, что можно использовать один и тот же пакетик этого напитка дважды, кажется им чуть ли не кощунственной. Поэтому в каждую чашку они кладут по пакетику. Но ведь есть и любители некрепкого чая. Они охотно выпьют вкусный ароматный напиток, заваренный во второй раз, и не сочтут это проявлением неуважения или скупости со стороны хозяина.

Кроме того, может возникнуть ситуация, когда в доме остался один-единственный пакетик чая, а вам нужно заварить две порции. Тут уж деваться некуда! Не смущайтесь, просто предложите гостю первую заварку, самую ароматную и насыщенную, а себе возьмите менее крепкий чай. А впредь постарайтесь, чтобы у вас всегда было хоть несколько пакетиков заварки. Ведь чай не только прекрасно утоляет жажду, он еще обладает целебными свойствами, хорошо согревает в холодную погоду.

Но, разумеется, лучше всего не использовать чайные пакетики, а заваривать развесной чай, тщательно соблюдая все правила. Потому, что только тогда напиток получается по-настоящему вкусным, насыщенным, ароматным и полезным! К тому же содержимое чайных пакетиков, увы, далеко не всегда не соответствует тому, что написано на упаковке. Нередко недобросовестные поставщики используют для расфасовки низкосортные отходы чайного листа. Вреда такой напиток, конечно, не принесет, но и удовольствия не доставит.

Автор: Борис_63

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.11.2014 21:26
Мотать страницу вверх