Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Привет друзья! Вы кушаете тушенку? Да, это мясо в консервной банке, которое продает супермаркет? Я иногда им заправляю суп.

А когда вы покупаете продукты в магазине, вы смотрите на дату, которая написана на банке консервов или на упаковке продукта? У меня выходит это не всегда.

Как-то раз, мне довелось купить мясную консерву для завтрашней поездки. А потом произошло то, что меня спасло от ужасной вещи (страшно даже представить): от отравления!

Мне позвонили и сказали, что завтра поездка отменяется. Тогда мне захотелось оприходовать покупку вместе с сегодняшней картошкой. Тут я получил шок: когда решил открыть банку. Покрутив ее в руках, я обратил внимание на дату, выбитую на крышке..! На протяжении минуты была немая сцена: срок годности приходил к концу завтра! Да, если бы консерва поехала со мной в дорогу, то отравление могло завершить мою поездку!

Пришлось задуматься: станет ли негодной тушенка завтра? Как так: сейчас ее еще можно кушать, она свежая, вкусная, а на следующий день – пиши: «Пропало». Что же такое может произойти с тушенкой сегодняшней ночью? Ведь мясные продукты становятся негодными из-за того, что в них заводятся бактерии, в результате чего пища превращается в токсичные вещества, выделяющие дурной запах.

Представьте себе, что эта банка с мясом лежала 3 года до указанной даты, а бактерии в ней упали в спячку. Но как только гарантийный период закончился, так у бактерий зазвонил будильник, они проснулись и ну давай «лопать» вашу тушенку! Так?

Конечно же, нет! Тем более, что длительность порчи продукта реально может сильно варьироваться у разных банок с одной и той же партии. Это происходит по разным причинам, начиная с соблюдения всех правил производства и заканчивая условиями перевозки, хранения. Как у одной хозяйки выходят «удачные» и «неудачные» пирожки, выпеченные в одной духовке, по одному рецепту, так же происходит с банками тушенки. Поэтому сроки, обычно, устанавливают немного больше, с расчетом на «неудачные» банки.

Кроме того, если в вашей консерве мясо не обнаружено, как это сейчас часто встречается, то вам, вообще, нечего боятся. Скушаете порченую сою, побурчит живот, и все пройдет. Это, конечно же, шутка! Вы сами понимаете? Порченые продукты употреблять, ни за что, не нужно. Но скажу так, что просроченные торты мне приходилось поглощать. И, вы знаете? Мне понравилось! Точнее, больше понравилось моему кошельку: ему довелось отдать гораздо меньше денег за просроченный товар. Но, это уже тема другой статьи…

А вам желаю, дорогие мои читатели, здоровой пищи и толстых кошельков! Также помните, что нужно обязательно проверять дату годности на покупаемом товаре!

Автор: bobylling

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.11.2014 21:23
Мотать страницу вверх