Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Ответ на этот вопрос будет всецело зависеть от того, кому именно и когда вы его зададите. У каждого из нас существуют свои приоритеты и ценности, свои мерки, по которым мы судим о хорошем и плохом, прекрасном и безобразном, величественном и приземлённом.
Для меня самым прекрасным в людях является их внутренняя красота. Именно то, что мы не можем рассмотреть глазами, а только лишь почувствовать сердцем, и является действительно ценным. На моём жизненном пути встречались разные люди: богатые и бедные, обладающие многими талантами и поражающими при первой же встрече своими неповторимыми внешними данными. Часто бывало и так, что человек, которого Бог щедро наградил красотой, в итоге проявлял себя как глубоко неприятная личность. И стоило лишь поближе с ним познакомиться, как тут же проступали наружу все его истинные приоритеты и ценности.
И, несомненно, считается большой удачей, когда, упав на одном из поворотов жизненного перепутья, вам подаст руку абсолютно незнакомый человек, не побоявшийся запачкаться и без всяческой корысти пожелавший вам помочь.
Хорошо приглядевшись к такому человеку, вы сразу же поймёте, что он ничем не выделяется из толпы, и его трудно заметить среди множества других представителей нашей эпохи. Но его глаза, такие добрые и живые, светятся заботой, поддержкой и пониманием. Речь именно о нём – человеке, обладающем внутренней красотой, тщательно скрытой от всех в своём собственном, личном мирке!
Именно поэтому необходимо стремиться к тому, чтобы для вас такие понятия, как любовь, доброта, поддержка были не просто пустым звуком, а смыслом жизни, выражением вашего внутреннего мира и способом проявления глубокой внутренней красоты.

Автор: Alla Kolcova

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.11.2014 13:54
Мотать страницу вверх