В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Что кроется под словом профессионал? Конечно, первое, что приходит на ум- это человек, который досконально изучил свою профессию, любит ее и отдает ей много времени. Несомненно, трудно быть профессионалом в своем деле, если ты не любишь свою профессию и не стремишься познать что-то новое, внести свой вклад в ее развитие.

Итак, начну с себя. Может быть, это покажется нескромным, но я считаю себя профессионалом, профессионалом в педагогике. Этому делу я отдаю всю себя, буквально живу им. Ведь действительно, что может быть лучше,чем войдя в класс, окунуться в объятия своих учеников? Бесспорно, это крайне приятно.

Но не только любовь учеников побуждает меня развиваться в своем деле. Я каждый день учусь чему - то новому, радуюсь и огорчаюсь, я чувствую, что живу. Моя работа- мое вдохновение, моя надежда на будущее.

Что такое профессионализм? Каждый ответит по-разному, но я скажу : профессионализм- это стремление каждый день воспитывать в себе открывать что-то новое в своей профессии, быть верным ей, учиться у других, и, конечно же, любить свою профессию!

Автор: Анна Арцыбашева

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.11.2014 11:39
Мотать страницу вверх