С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Вспомните, как часто у нас возникает желание лично встретиться с оратором, чья речь пробудила в тебе стремление к саморазвитию и породила совершенно новые мысли в твоём сознании, с писателем, чья книга изменила твой менталитет либо с актёром, который заинтересовал вас своей игрой, чей талант достоин восхищения. Список этот можно продолжать бесконечно. А с кем бы хотел встретиться ты? Какая известная личность интересует тебя настолько, что ты жаждешь общения с ней?

Сколько людей, столько и ответов на этот вопрос. Всё зависит от личностных интересов каждого. У меня возникает желание пообщаться с людьми, которые изменили ход истории. Наиболее интересной личностью для меня в этом плане является Адольф Гитлер, этот страшный, но в то же время великий человек. Хотелось бы побеседовать с ним, попытаться понять его, а, возможно, и поучиться у него.

Многое о Гитлере и причинах его поступков мы узнаём из книг. Но книга, пусть даже автобиографическая, не заменит личного общения. Лишь только общаясь с человеком, наблюдая за его поведением, задавая вопросы и получая ответы, можно его узнать.


Я считаю, что встреча с этим всемирно известным тираном помогла бы понять этого непростого человека, разобраться в том, чем он руководствовался в своих поступках и стремлениях. Несмотря на то, что Гитлер погубил миллионы людей, мы все отчётливо осознаём, что это был гений. Я думаю, многие поддержат мысль о том, что фюрер — одна из интереснейших личностей мировой истории. Это был выдающийся оратор, руководитель, настоящий лидер, один из жесточайших тиранов, который повернул ход истории. А такие люди не могут быть неинтересными, поэтому встречу с Адольфом Гитлером я считала бы очень познавательной и увлекательной, способной изменить ход моих мыслей и заполнить пробелы в понимании истории.

Автор: Тимофеена

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.11.2014 14:41
Мотать страницу вверх