Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Всем известно, что поцелуй является одним из способов проявления любви, симпатии или просто нежности. На протяжении всей жизни мы кого-то целуем: родственников, друзей, коллег (слава Богу, не всех!), собаку... Есть поцелуи отеческие, дружественные, романтические, страстные, «воздушные» и т.д. Не вдаваясь, однако, в философию поцелуя, хотелось бы порассуждать на тему его полезности.

Итак, учёными в разных странах мира было доказано, что поцелуй имеет, как минимум, 3 полезных свойства:

1. снижает стресс

При поцелуе организм расслабляется и начинает вырабатывать гормон окситоцин, ответственный за уменьшение стресса.

  1. расходует калории

Целуясь, мы сжигаем от 2 до 6 калорий в минуту.

  1. повышает иммунитет

Обмен антителами, происходящий в момент поцелуя, защищает наш организм и значительно повышает иммунитет. Только не вздумайте целовать Вашу вторую половину, если она захворала! Это будет не вакцинация, а самое настоящее заражение. Особенно это касается вирусов гриппа, мононуклеоза и герпеса.

Немецкие учёные рекомендуют обязательно целовать партнёра, уходящего утром на работу. Таким образом, считают они, повышается его работоспособность и стрессоустойчивость. Исследователи из Американской ассоциации стоматологов советуют своим пациентам целоваться как можно чаще: объём выделяемой при поцелуе слюны «смывает» бактерии с зубов, тем самым предотвращая их порчу.

Кроме перечисленных полезных свойств, необходимо также отметить, что в поцелуе участвуют целых 29 лицевых мышц!То есть, постоянно целуясь, можно забыть о морщинах, и никакая гимнастика для лица Вам не понадобится.

Если у Вас ещё остались сомнения относительно пользы поцелуев, то...попросите кого-нибудь поцеловать Вас. Настроение улучшилось? То-то.

Автор: Irina511

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.11.2014 02:33
Мотать страницу вверх