Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Часто можно услышать утверждение, что любовь исцеляет. Влюбленный человек – счастливый. На самом деле, любовь – это самое прекрасное в жизни человека. Понимать, что рядом с тобой близкий, родной человек – это ни с чем не сравнимое счастье.

Врачи и ученые из многих стран мира давно заметили, что объятия и поцелуи оказывают сильнейшее влияние не только на настроение человека, привнося ощущение радости и счастья. В этот момент изменяется и внутреннее состояние. Поэтому стоит рассмотреть подробнее, почему же поцелуи так важны для нас. С некоторого времени я тоже стала задаваться этим вопросом, и нашла довольно интересные факты.

Поцелуй утром создает радостное настроение на целый день, появляются силы для больших и важных дел. Такое ощущение, будто за спиной вырастают крылья, и появляется способность летать от радости.

Кроме этого, врачи обратили внимание, что люди, которые любят целоваться, намного реже болеют инфекционными заболеваниями, у них более сильный иммунитет. И этому есть вполне разумное объяснение. Во время поцелуя происходит обмен не только частичкам слюны, но и множеством микроорганизмов, которые в ней содержатся. В ответ на это в организме происходит иммунная реакция, и начинают вырабатываться определенные вещества, которые называются нейропептиды. Они содействуют уничтожению болезнетворных организмов. В результате повышаются защитные силы организма обоих партнеров.

Страстные поцелуи способствуют усилению сексуального желания у обоих партнеров. Особенно сильно на мужчин влияет французский поцелуй с использованием языка. Примерно у 70 % мужчин это вызывает прилив желания. Кроме этого, слюна содержит андростерон – гормон, который повышает сексуальное желание. И он начинает вырабатывать именно при поцелуях.

Еще один плюс – поцелуй позволяет человеку более оптимистично смотреть на жизнь. Возможно, это связано с тем, что в результате улучшается настроение. А оптимизм позволяет достигать больших успехов во всех сферах жизни, и это касается не только отношений. В результате радости еще больше, хочется стремиться и достигать новых высот.

Поцелуй может снимать боль. Причем, этот эффект по силе превосходит морфий примерно в 200 раз! Кроме этого, поцелуй продлевает жизнь и способствует полноценной работе сердечно-сосудистой системы. Через короткое время в организме уменьшается уровень гормонов стресса, сердечный ритм становится более равномерный. Поэтому, если верить наблюдениям ученых, то продолжительность жизни увеличивается в среднем на 5 лет.

В отношениях поцелуй может стать прекрасным средством для борьбы с конфликтами, разногласиями и возможным разводом в результате всего этого. Ведь поцелуй – это самая лучшая возможность показать свою любовь к партнеру.

Есть еще множество аргументов, которые свидетельствуют в пользу поцелуя. Это занятие оказывает сильнейшее влияние как на организм человека, так и на мышление, образ действия. Если не все, то часть аргументов мне удалось проверить на себе. И я убедилась, что это действительно работает! И с появлением в жизни любимого человека действительно изменилось очень многое. И это изменения в лучшую сторону. Я заметила, что ушли боли, заметно улучшилось настроение, внешнее и внутреннее состояние. Да и все дела стали решаться, как по маслу. И я уверена, что дальше будет только лучше. Так что, целуйтесь на здоровье! Удачи вам и успехов в достижении поставленных целей!

Автор: Vladlena77

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 26.11.2014 16:28
Мотать страницу вверх