Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Статья, написанная интересным и грамотным языком – это тот «общий идеал», к которому одинаково стремятся и заказчик, и автор. Первый желает приобрести качественный контент, второму важно заработать – речь идет не только о деньгах, но и о репутации, которая в дальнейшем будет «работать» на копирайтера.

Написать статью без ошибок не так сложно при условии, что делать это будет человек грамотный. Достаточно просто быть внимательным в процессе написания и не лениться, а обязательно вычитывать готовую работу – второй пункт проверен мною на личном опыте. Иной раз перечитываешь свое же «творение» и удивляешься тому, какие глупые ошибки и описки могут быть допущены из-за невнимательности и торопливости, а в «чужих» текстах подобные оплошности не просто замечаются, они бросаются в глаза сразу же.

Очень помогают в нелегком деле выявления ошибок в текстах многочисленные программы и сервисы, которых сегодня придумано предостаточно. Они и «хромающее» правописание поправят, и на стилистические ошибки укажут, и «словесный мусор» вычистят.

Вопрос «Как написать статью без ошибок?» мне приходилось слышать и от тех людей, которые где-то от кого-то услышали о том, что я на протяжении нескольких лет «что-то там пишу в интернете и получаю за это деньги». Желающих податься в копирайтеры я повидала очень много, и чаще всего это были люди, ошибочно полагающие, что дело это простое и заниматься им может любой. Не жалея нервов и времени, я объясняла принципы данной работы, ее особенности, даже составила перечень вопросов и ответов, которые могли бы пригодиться начинающему автору – когда-то мне приходилось искать эту информацию самостоятельно, по частям, изучая тогда еще новую для меня информацию. Спросить мне было не у кого, а перед заказчиком, как новичку, было стыдно признаться, что не знаешь, например, что такое «теги» или «СЕО», хотя некоторые сами подсказывали небольшие «хитрости».

Ни один из тех, кто так рьяно желал удариться в написание статей, не рискнул этого сделать, поняв, что легких денег в этом направлении нет и работать придется так же, как и в любом другом месте. Усидчивость, внимательность и терпение – тоже далеко не все слагаемые качественного результата, в нашем случае – грамотно написанной статьи, которая будет «жить» максимально долго и приносить пользу читателю, сайту и его владельцу. Мне кажется, что важно «чувствовать слова», уметь быстро изучать необходимую информацию и качественно ее обрабатывать. Ну и конечно, опыт и врожденное умение писать, если таковые присутствуют – это тоже большой плюс.

Автор: Марина10

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2014 14:52
Мотать страницу вверх