Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? Давайте подумаем вместе.

Представьте, что сейчас Вы влюблены. Так, что мысли рифмуются сами собой, а бабочки в животе настойчиво выступают против принятия пищи. Мир теперь делится на Нее, Вас и прочих. Вы напрочь забываете про сон, работа кажется слишком скучной, а звонки близких слишком частыми.

Опытный врач, взглянув на лихорадочный блеск глаз, глубокие тени на веках и урчащий от безысходности желудок вмиг поставит вам диагноз.

Хотели бы вы перенестись на две с половиной тысячи лет назад и найти себя в Древней Греции, чтобы встретится с Платоном? Могут ли чем-то помочь его три составляющих души тогда, когда, одна (Ваша), кажется, готовы разлететься на тысячи составляющих при мысли о Ней (Нем).

Тетя Галя, чья дверь напротив моей, не любит разглагольствовать. Она хорошо готовит, и не прочь накормить беднягу, а по секрету сообщить, что у Нее те же симптомы.

Мудрость - это интеллект? Или же мудрость это опыт?

Кто знает, но, возможно, прямо сейчас борщ тети Гали спасает от голодной смерти какого-нибудь Ромео, а еще один в этот самый момент погибает с томиком "Законов".

Может быть, мудрость - это здравый смысл, а он всегда посередине.

Автор: Masiniff

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.11.2014 22:55
Мотать страницу вверх