Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Наверное, сложно найти человека (не вегетарианца), который не любит свинину. Разница только в том, что одни предпочитают более жирное мясо, другие - наоборот, совсем без жира. И в первом, и во втором варианте свинина – идеальный вариант. Жаренная, печёная, отварная….А что уже говорить о барбекю или гриле! Это мясо, с которым можно воплощать в реальность любые кулинарные фантазии.

Существует также множество рецептов приготовления свинины, способных удовлетворить даже самого привередливого гурмана: котлеты, отбивные, свинина, запечённая в духовке, свинина с фруктами (овощами), свиной гуляш, свинина на пиве…. Перечень блюд можно продолжать до бесконечности.

Но, необходимо также знать особенности приготовления свинины, дабы не разочароваться в столь незаменимом продукте.

Например, при варке не следует снимать пену, образовавшуюся в процессе кипения, поскольку именно в ней содержатся белки и вкусовые качества. Если планируется свинина с овощами, то варить их следует раздельно.

При тушении, наоборот, овощи и зелень следует добавить сразу. Это придаёт мясу несравненный вкус и аромат.

Самое известное блюдо из свинины – это, скорее всего, печёная свинина. Чтобы она получилась действительно вкусной, её следует, прежде всего, быстро поджарить (до потемнения), а уже потом ставить в хорошо разогретую духовку.

Автор: liudmila30

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.11.2014 16:21
Мотать страницу вверх