Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвала имеет важное место в жизни человека. Она помогает двигаться дальше, дает мотивацию. У вас было такое, что многим не понравилась ваша работа, а одобрительное мнение одного человека дало вам новые силы на продолжение? Думаю, что с этим сталкивались почти все люди.

Я всегда стараюсь хвалить людей за выполненную работу. Пусть даже это будет какая-то мелочь. Порой добрые слова в твой адрес приносят чувство радости, ощущение поддержки со стороны. Но следует помнить: еще со школьной поры всем стала знакома фраза "перехвалила я тебя", которую произносил учитель. Как бы то ни было, но человеку свойственно зазнаваться, особенно если его постоянно хвалят. Ведь все помнят, как дети начинают капризничать и обижаться, когда их мама, которая постоянно баловала свое чадо лестными словами, перестает этого делать?

Возможно, мне стоит лучше контролировать свое раздаривание всем своеобразных "подарков". Как известно, даже самая вкусная еда надоест, если будешь ее употреблять каждый день...

Хотелось бы добавить, что за всю жизнь я никогда не думала на такую тему. Но ведь правда, важно знать, когда стоит хвалить человека, а когда нет.

Автор: k-on!

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.11.2014 15:09
Мотать страницу вверх