Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

"Кто бабушка Снегурочки"... Сколько романтических образов нахлынет, только прочтёшь эту фразу. Сказочные персонажи разных легенд и преданий закружатся в хороводе, словно снежинки. Легко, грациозно, не по-старушечьи.
А кто сказал, что бабушка - это непременно пожилая и неуклюжая? Тем более - бабушка Снегурочки? То, что она не путешествует с внучкой и Дедом Морозом, не любит появляться на людях, еще ни о чём не говорит. А может быть, мы просто не видим её? Не обращаем внимания?
Давайте же попробуем увидеться с таинственной Снегурочкиной бабушкой, как знать, может, это будет не знакомство, а встреча старых добрых друзей.
Чу! Вот скрипнул снег у крыльца под полозьями роскошных тяжелых саней. Поднялся лёгкий ветерок, и взлетели с земли снежинки, закружились в призрачном танце. А с неба уже спешат им навстречу новые подруги.
Снегопад становится сильнее, и в самой гуще летящих снежинок возникает женский силуэт. Красавица в белых одеждах. Старушка??? Нет, это лишь иллюзия. Седые волосы красиво обрамляют благородные черты лица. Стан тонок, а спина пряма, как во дни беззаботной юности. Ведь статус бабушки женщину не старит, он лишь придаёт ей благородства. Вот, и царица - Зима улыбается нам, ведя за руку свою озорную внучку Снегурочку.
Скоро Новый год, будет много работы, чтобы у людей было много веселья. Дед Мороз с внучкой Снегурочкой пойдут раздавать праздничные гостинцы, а бабушка Зима примется за подарки специальные, зимние, чтобы на несколько месяцев всем радости хватило. А дел и вправду много: водоёмы надо заморозить покрепче, чтобы было, где на коньках кататься; деревья инеем украсить, сугробы попушистее насыпать, горки снеговые устроить, для салазок и лыж. Да не забыть попросить Деда Мороза, чтобы он про свои обязанности не забывал, оттепелям спуску не давал.
Тогда бабушка Зима со своей внучкой Снегурочкой тоже будут радоваться. Ведь так приятно творить для людей настоящую зимнюю сказку!

Автор: Лидия37

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2014 13:22
Мотать страницу вверх