Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Несмотря на ощутимый научный прогресс и относительную переоценку ценностей в современном обществе были, есть и будут актуальны различные приметы. Без них просто как-то скучно жить. А людям же нужно во что-то верить! Почему бы и не в приметы?!

Одной из наиболее известных и распространенных примет является примета «Если черная кошка перейдет тебе дорогу – весь день не заладится». Может оно и так, но, на мой взгляд, все больше зависит от самонастроя, нежели от несчастного пушистого создания волей судьбы посланного на ваш путь.

Притом, что в эту примету верит чуть ли не половина населения нашей страны, никто никогда не задумывался о том, какие мысли посещают саму кошку, когда вы переходите ей дорогу. Она также огорчается? Так это или нет, узнать не получается возможным. Одному Богу известно, есть ли у кошек свои приметы. Кто ее знает, что у нее на уме. Что до меня, то я считаю, что все зависит, с какой лапы кошка утром встала. Забавно, очередная примета, реальность которой остается под большим вопросом.

Автор: zena888

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.11.2014 11:16
Мотать страницу вверх