Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Человеку присуща пытливость. С того самого счастливого момента, когда мы осознанно произносим первое предложение, начинается азартное изучение окружающего мира. Слова «почему» и «как», звучащие целыми днями напролет, вконец изводят наших бедных родителей! Чуть позже всё те же непрекращающиеся вопросы заставляют нас до дыр зачитывать книги. Но именно благодаря этим, таким насущным «почему», мы не просто взрослеем. Мы формируем необходимую для жизни базу знаний.

Рано или поздно любопытство приводит к самому непознанному и интересному объекту изучаемого мира. К самому себе. Мы окончательно становимся взрослыми именно через поиск собственного «я» - единственного и неповторимого во Вселенной. Да-да, я не оговорилась! Человеку свойственен эгоцентризм. Если ты уникум, то как минимум во всей Вселенной. На меньшее не согласен! Тебе наплевать, что у тебя столько же конечностей как и у всех жителей планеты Земля. Голова тоже одна. Как у всех. И даже цветом кожи, глаз, волос ты никого вокруг не удивишь. Такие внешние признаки у тысяч, или миллионов. Не в этом твоё отличие от остальных людей. Поначалу становится немного обидно.

А потом ты «вдруг открываешь секрет» - главное не во внешности, а внутри тебя – в твоём внутреннем содержании. Вот где скрыт персональный Космос, единственный и неповторимый! Но и умение содержать эту terra incognita в гармонии и равновесии тоже приходит не сразу. Ни год и ни два копаешься внутри себя, чтобы понять – тебе хорошо, когда мир вокруг становится лучше. Когда делаешь что-то доброе, полезное. Помогаешь другим людям. Ты при этом не становишься беднее духовно, не теряешь своего «я». Наоборот, в твоей человечности и заключена твоя индивидуальность.

Трудно подсчитать, на сколько процентов в своём желании изменить мир к лучшему конкретно ты отличаешься от других. Насколько «ты не как все». Да и корректно ли задавать такой вопрос? Главное ведь не в вопросе и ответе на него. Главное, как ты живешь и чем руководствуешься – что определяет твою личность, твою сущность. Мне нравится выражение «Делай, что должен и будь что будет». Такой у меня жизненный принцип – действовать, не ожидая наград. Думаю, что кое-что понимаю в этой жизни и мне есть чем поделиться с человечеством. Моя цель - донести свои идеи о добре и мироощущение неравнодушного гражданина. Если то, что я пишу или сделаю улучшит хотя бы одного человека – лучше станет и всё человечество в целом. Если нет – то я хотя бы попыталась…

Автор: Alex-11

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.11.2014 22:11
Мотать страницу вверх