Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая сказка – это повесть Алана Александра Милна о Винни-Пухе. На мой взгляд, это должна быть одной из первых сказок прочтённых ребёнком самостоятельно. Эта книга отлично подойдёт юному читателю, который ещё не поймёт Астрид Линдгрен, но уже вырос из сказок типа Жихарки.

Сказка повествует о плюшевом медвежонке Винни-Пухе, и его друзьях, живущих в вымышленном мире полном приключений. Прототипом, а также идеей для написания этой сказки стал настоящий плюшевый медвежонок, которого А. А. Милн подарил своему сыну Кристоферу Робину. Сочиняя сказку, автор оживил на страницах своих книг и другие игрушки своего чада. Прототипы персонажей этого цикла шедевров детской литературы сегодня хранятся в одном из английских музеев. Заботливый отец увековечил на страницах своих книг и самого Кристофера Робина, изобразив его маленьким мальчиком, дружащим с медвежонком и другими обитателями сказочного мира.

Винни-Пух, главный герой сказки, добрый и обаятельный персонаж, который любит своих друзей и всегда готов им помочь. Но в то же время медвежнок не без изъянов. Винни-Пух полноват, не отличается чувством такта, и умом не блещет, что особенно сказывается на его грамотности. Но зато он сочиняет песни на ходу, которые сегодня отнесли бы к жанру «реп», так как это сплошной речитатив. Главный герой очень любит сладости, да и вообще вкусно покушать. Недостатки Винни-Пуха постоянно вовлекают его в невероятные и смешные приключения, вызывая неподдельный интерес читателя.

Мне нравится эта сказка, потому, что в ней нет никакой нежити, насилия или непонятной современному человеку морали, как, например, в сказках братьев Гримм, которые отнюдь не детские, но почему-то адаптируются для детей и популяризуются среди них.

Книги Милна учат добру и отзывчивости, а к тому же безумно интересны. Признаться, я иногда беру томик Винни-Пуха с дежурной полки, чтобы перечитать этот литературный шедевр.

Автор: Олег Евгеньевич Зильберт

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.11.2014 03:51
Мотать страницу вверх