Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

     Как часто в своей жизни вы употребляете слово «брутальность»? А вы уверены, что знаете значение этого слова? Может, лучше употреблять  более привычные русскому уху слова?

    Что это, дань моде или действительно в нашем великом и могучем не хватает слов? Ведь появилось слово в русском языке относительно недавно.

    Первоначально это слово означало грубый, животный, тупой, даже скотский.  Позже значение этого слова  несколько трансформировалось.  Ну любят у нас девушки «плохих» парней! Но не признаешься же всем окружающим и самому себе, что нравится «грубый, неотесанный мужлан»… И пришлось облагородить.

Что же такое брутальность сегодня? Чаще всего мы слышим и произносим сочетание «брутальный мужчина».  

- Уверенный?

- Смелый?

 -Решительный?

Пожалуй, да! И, несомненно, сексуальный.  Именно так сегодня многие понимают это слово.

    И получается, что в современном понимании для мужчины это скорее комплимент.  Брутальный мужчина ассоциируется с личностью прямолинейной, сильной, дерзкой, решительной  и одновременно возбуждающей. И поэтому это слово сейчас активно эксплуатируют журналисты и пиарщики, вкладывая в это слово одно им известное значение. У нас появились брутальные политики, брутальные актеры, брутальная музыка  и даже брутальные ароматы.

    Может, стоит не совсем понятное слово «брутальность» заменить на знакомое слово «мужественность». И тогда совсем другие образы встают перед глазами.  «Брутальность» - это грубость, а мужественность – это сила. Сильный человек никогда не позволит себе быть грубым.

   Дорогие мужчины, будьте мужественными!

Автор: Nadin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2012 23:55
Мотать страницу вверх