Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Нередко можно услышать, что человек – создание лживое. Действительно, во многих ситуациях нам приходится говорить неправду. Существует даже такое понятие –«ложь во благо». К ней прибегают, когда не хотят излишне травмировать человека суровой истиной.

Как это ни удивительно, но есть люди, которые просто не умеют врать. Они пытаются приукрасить себя, рассказывают о своих выдуманных достижениях и успехах, но делают это так неуклюже, что сразу возникают сомнения в правдивости их слов. Мне в такой ситуации всегда становится стыдно за такого человека. Есть у меня знакомый, который иногда любит присочинить о свих «успехах» в амурной сфере. Слушая его, хочется крикнуть: «Не умеешь ты врать, лучше бы и не брался!»

Что касается меня, то я льщу себя надеждой, что обладаю способностью к вранью, но прибегаю к ней редко. Обычно могу сказать, что сделал что-то, когда еще это не сделано, впрочем, постараюсь быстро устроить так, что слова с действительностью сошлись. Вру «лицом» играя в карточные игры. Если этого явно требует ситуация, тоже смогу соврать, хотя это мне и будет довольно неприятно. Конечно, в этом случае постараюсь приложить все силы, чтобы поправить ситуацию и обойтись без новой лжи. А вообще советую говорить правду и никогда не врать самому себе!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.04.2012 23:40
Мотать страницу вверх