Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Никогда не понимала выражения: «неэкономный человек». Не думаю, что тот, кому адресовано подобное определение, действительно неэкономен. Ведь в каждом из нас в большей или меньшей степени, так или иначе, развито чувство экономии, хотя бы по тому, что результат этого действа доставляет массу удовольствия.

Просто, в силу человеческой индивидуальности, у каждого из нас своя экономия. Для кого-то она должна быть продуманной, для кого-то постоянной или спланированной. Я говорю о тех людях, что пишут списки перед походом в продуктовый и не выкидывают скидки или купоны даже по истечении их срока пригодности. Возможно даже о тех, кто, поужинав в дорогом ресторане, не оставил чаевых. Главное не упустить чувство грани между экономией и жадностью, ведь человек может потерять свой кусочек альтруизма при подобных позициях.

Что же касается меня – так я за случайную экономию. Ведь когда ты экономишь, не планируя это – то становишься героем приятных неожиданностей, а не результата удручающих раздумий.

Не нужно превращать умение экономить в кредо. Снимите свою жизнь с предохранителя и поддайтесь случайностям. Экономьте не только с умом, но и со вкусом, вкусом к жизни.

Автор: Ася Зеленая

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.11.2014 17:45
Мотать страницу вверх