Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Сложно считать себя мудрым человеком. Мудрость это не какой-то ум в отрыве от всего остального, это комплексное понятие, это как минимум ум плюс практический опыт. Ещё сюда в идеале стоит добавить характер, дипломатию и внутренний стержень. Нельзя принять мудрых решений ни по какому вопросу, если на твоё мнение влияет каждый встречный-поперечный и соседская собачка. Нельзя всем угодить. Нельзя понравиться всем. Слишком много «не». Только по настоящему мудрый человек сможет откинуть незначительное, оставить нужное и не переругаться со всеми.

Даже самые простые выводы – обесточить квартиру перед монтажом люстры, не ругаться с гопниками… Мудрому человеку совсем не обязательно самому попадать в такие ситуации, он вполне сможет сообразить на основе своего и чужого опыта, что к чему и чем чреват тот или иной поступок.

Не могу назвать себя мудрой. Поумничать-то я могу и часто знаю, как бы надо делать, потому что иначе получу не то самое, но под воздействием страхов, лени или других обстоятельств обычно поступаю иначе. Не хватает той самой мудрости, чтобы сгладить острые углы и вовремя сгенерировать другой вариант развития событий, чтобы удовлетворились все стороны, а там уж быстро понеслось по кочкам и остаётся принимать последствия своих решений. Увы.

Автор: Ирина85

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх