Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Соглашаюсь я с критикой или нет, зависит от того, расцениваю ли я ее как обоснованную.Если критика кажется мне справедливой, то, как бы ни было тяжело признавать свои ошибки, я это сделаю. Но если она безосновательна, я, конечно, буду спорить, чтобы отстоять свою позицию.

Нет людей, любящих критику. По отношению к ней люди различаются на тех, кто  не терпит критики вообще, и тех, кто переносит ее удовлетворительно. Восприимчивость к критике во многом определяется отношением к критикующему тебя человеку. Если его мнение важно для тебя, то замечания в твой адрес, как бы неприятно ни было их выслушивать, возымеют результат, ты сделаешь выводы и постараешься исправить огрехи.

Критика от никчемного, неавторитетного человека может вызвать агрессию у критикуемого. Если же этим человеком является твой начальник, то это будет тихая, всепоглощающая ярость.Обуздать ее так трудно! Но сдерживать эмоции необходимо, особенно сегодня, когда поменять место работы очень непросто, а большинство руководителей ощущают себя царьками и позволяют себе выражать критику в адрес подчиненных в форме, недопустимой для интеллигентного человека.

И все-таки критика необходима, особенно если она конструктивна. Взгляд со стороны помогает более объективно оценить свои действия.

Автор: EllZ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2012 20:13
Мотать страницу вверх