Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Если судьбе будет угодно забросить меня на необитаемый остров, то из множества имеющихся в моем доме вещей в первую очередь взяла бы я с собой коробку спичек.

Даже если остров тропический и по ночам температура воздуха не опускается ниже 24 градусов, огонь не помешает в любом случае. В тёмное время суток с ним комфортнее, да и пищу полезнее употреблять в варёном и жарёном виде. Если же на острове вдруг окажутся хищники, то огонь, разведённый при помощи спичек, поможет отогнать их на безопасное расстояние.

Вторая вещь, которую я положила бы себе в сумку – это большой чугунок. В нём можно будет вскипятить воду для чая, сварить суп, или даже потушить какие-либо овощи.

Третья по важности вещь для меня – это ножик. При помощи ножа можно добывать себе пищу, настрогать веточек на растопку, да и для защиты он пригодится.

Вот эти три вещи, на мой взгляд, являются предметами первой необходимости для жизни на необитаемом острове. Если бы мне разрешили взять с собой больше вещей, то мой список стал бы намного длиннее.

Автор: AKCY

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.11.2014 23:33
Мотать страницу вверх