Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Мой маленький друг! Как хочется иногда выбраться из своего уютного дома и отправиться навстречу приключениям! Однако, когда приходит шанс убежать, какое место можно выбрать? Ведь на планете так много тайного и неизведанного...

Все же ответить на данный вопрос поможет эта статья. Она посвящена знаменитому пункту Б, встречающемуся во всех начальных классах в учебниках математики. А все потому, что с каждым годом там становиться все интереснее и интереснее: то поезда едут с различной скоростью навстречу друг другу, то ярмарки проводят, на которых нужно подсчитать все яблоки и узнать, у кого их больше... Но самое главное - в пункте Б собираются все маленькие дети, которые хотят больше узнать, причем делают это играя! Ведь это волшебное место, где нужно определить, сколько нужно времени двум землекопам, чтобы выкопать яму площадью в метр квадратный, если один землекоп копает со скоростью полметра квадратного в час. Или установить, что больше: три четвертых либо две пятых? Причем, все это помогут тебе сделать твои родители.

Вот почему так много людей, вместе со своими маленькими «познавайками» так часто ездят в пункт Б. Поэтому, всех желающих попасть в чарующую страну пункта Б просим незамедлительно оповестить своих маму и папу.

Автор: Acidtrey

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.11.2014 19:48
Мотать страницу вверх