Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Извечная борьба с самим собой является противостоянием желаний и реальности. Естественно, каждый человек ищет и со временем находит ответы на извечные вопросы, зачастую опираясь на опыт, обстановку, настроение и что немаловажно на характер.

Именно характер является результатом волшебной палитры чувств, эмоций и переживаний. Теплые, нежные, пастельные тона можно отождествлять с чувствами обладателя мягкого характера. Такие люди, безусловно, приятны, великодушны, щедры и вежливы. При общении с ними можно почувствовать себя поистине счастливым, ощутить легкость и простоту всего сущего.

Стоит задуматься, действительно ли человек с мягким характером так хорош? Могу сказать одно - обладай я теми качествами, которые есть у людей с мягким характером, я бы с удовольствием рисовала для детей мелом на асфальте, приютила бы котенка, научилась бы наслаждаться глубоким небом и ярким солнцем, улыбаться прохожим и совершать добрые дела. Говорить о достоинствах людей с мягким характером можно бесконечно долго, так как мягкость - это состояние ума и сердца, проявляющаяся во многих жизненных ситуациях.

Смеем ли мы говорить о мягкости характера, как о слабости? Могу предположить, что нет. Ведь мягкость - это высокое душевное качество человека, к которому можно смело стремиться.

Автор: Sosheno4ka123

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.11.2014 19:06
Мотать страницу вверх